Preisler Jan (Popovice u Berouna 1872 - 1918 Prag)
Studie zu dem Frühling, unsigniert, Nachlassstempel auf Spannrahmen und auf der Rückseite der Leinwand, Öl/Leinwand, 40 x 25 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
CZK 360.000,-
- Schätzwert:
CZK 360.000,-
- Rufpreis:
CZK 240.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |